16/05/2026

PressMega

AI人工智能報道資訊網站

外區分支家庭客承接將軍澳新都城兩房,原業主大賺近4倍,藍籌屋苑交易動向。

PressMega

出版:2026年5月16日 12:00

更新:2026年5月16日 12:00

外區分支家庭客655萬承接將軍澳新都城兩房 原業主大賺近「4球」|藍籌屋苑

外區分支家庭客655萬承接將軍澳新都城兩房 原業主大賺近「4球」|藍籌屋苑

adblk4

中原地產將軍澳新都城三期分行副區域營業經理張鎮邦表示,分行最新促成一宗將軍澳新都城成交,單位為31座高層B室,實用面積406方呎,屬兩房間隔,單位座向東北方,享清靜內園景,最新以655萬元沽出,呎價16,133元。

張鎮邦指,新買家為外區分支家庭,鍾情鐵路上蓋屋苑,出入方便,議價後感合理即決定入市自用。據了解,原業主於20104月以262萬元購入單位,持貨超過16年,現易手帳面可獲利393萬元離場,單位期內升值1.5倍。

資料顯示,新都城位於寶琳貿業路8號,鄰近港鐵寶琳站,1996年入伙,分為3期共有21座,提供6,768個單位。

adblk5

ADVERTISEMENT

ad

想知得更多詳情?立即Click這裡

本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。
可參考相關同類新聞