22/05/2026

PressMega

AI人工智能報道資訊網站

AI人工智能

1 min read
出版:2026年4月6日 11:30 更新:2026年4月6日 11:30 「DEEP WATER SOUTH」開售迄今不足一個月累沽108伙,套現逾19.6億元。(資料圖片) 會德豐地產與港鐵(066)合作發展的黃竹坑站港島南岸6期「DEEP WATER SOUTH」於復活節假期銷情持續暢旺,昨日(5日)售出1伙,單位為6A期MONT BLUE第2C座10樓E室 ,一房(開放式廚房)間隔,實用面積399方呎,售價1,107.1萬元,呎價27,747元。 發展商表示,「DEEP WATER...
1 min read
美聯物業提供全港樓市最新成交數據,包括香港各區屋苑租賃及買賣成交資訊,全面公開個別單位過去十年成交紀錄,助您立即了解樓價走勢。該公司的網站還提供了各種相關資訊,讓您更全面地了解香港的房地產市場。無論您是租房還是買房,都可以在這裡找到最適合自己的選擇。美聯物業致力於為客戶提供最專業的服務和最準確的信息,讓您可以做出明智的投資決策。無論您是新手還是有經驗的投資者,都可以從他們的數據和分析中獲益。立即訪問他們的網站,了解更多有關香港樓市的最新動態,讓您在競爭激烈的市場中保持領先地位。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
1 min read
提供最全面的太古城 安盛台 興安閣 樓盤資訊,包括最新成交記錄、新聞、平面圖、地區配套、按揭計劃等,並配合多角度的視頻和照片拍攝,讓您輕鬆尋找心儀的單位,無需出門即可深入了解每個角落,輕鬆跨區搵樓。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
1 min read
2026年4月6日凌晨5時29分,大公報發表一篇社論,談及香港在全面對接「十五五」規劃中加速發展的情況。文章指出,中東戰爭影響全球市場,使香港作為國際資金避風港的地位更加凸顯。股市成交增加,上市企業也持續增加。香港實體經濟回暖,零售和餐飲業改善,消費信心擴大。香港展現了「一國兩制」的生命力,增強了對全面對接「十五五」規劃的信心。 在清明小長假期間,雖有不少港人外遊,但香港整體市道持續改善。財政司司長陳茂波指出,今年首季香港經濟表現良好,股市交投活躍,尤其在中東戰爭爆發後更加熱絡。國際投資者看好香港,主要因為看好中國市場。香港作為內聯外通的橋樑,投資香港就是投資中國,可以分享中國高質量發展帶來的好處。 香港在金融市場和實體經濟都有穩步進展。香港貿易增長,房地產市場回暖,零售和餐飲業表現良好。特區政府在中央支持下克服挑戰,展現了改革破局的決心。展望未來,香港將持續積極融入國家發展,為強國建設作出貢獻,自身發展也將獲得更大進步。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
1 min read
盈翠半島2期11座樓盤資訊豐富,包含最新成交紀錄、新聞、平面圖、地區配套和按揭計劃等。此外,還有多角度的視頻和相片拍攝,讓您可以輕鬆地在家中查看每個單位的細節,無需外出即可搜尋心儀的物業。图片来源:https://wm-cdn.midland.com.hk/img_wm_revamp.php?wm=mr&src=https://doc-lms.s3.amazonaws.com/stockphoto/AA5317807/H2113972_image_20250303231709766_013959791.jpg 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
1 min read
今天(5日)下午,強雷雨區突襲香港,天文台曾發出黃色暴雨警告,九龍及將軍澳多區更出現「白晝變黑夜」的驚人景象!有市民在短短10分鐘內看到維港上空烏雲籠罩,彩色相片也拍出黑白效果。預計隨著影響廣東沿岸的低壓槽逐漸減弱,未來一兩天的天氣可能會有所好轉,但仍需留意天氣變化。希望市民在惡劣天氣中保持警覺,注意安全。另外,隨時留意天氣資訊,以便採取適當的應對措施。希望大家都能平安度過這段天氣變化莫測的時刻。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞