根據最新消息,利嘉閣地產將軍澳蔚藍灣畔二行B組高級經理鄭啟聰表示,將軍澳海天晉7A座中層D室的二手成交個案已錄得,單位實用面積約558平方呎,屬兩房間隔,外望開揚景觀,遠望海景。新買家為區內首置客,早前經利嘉閣真盤源平台見到上址放盤,即相約代理睇樓。經視察後,客人認為將軍澳區配套完善又便利,加上心儀屋苑自成一角,單位間隔實用,景觀怡人,隨即拍板洽購。業主原叫價960萬元,議價後以885萬元合理價成交,折合實用面積呎價約15,860元。原業主於2020年以約990萬元買入單位,持貨4年蝕讓105萬元,單位期內貶值10.6%。該屋苑現有約77個單位放盤,最低入場費由約580萬元起。想即睇將軍澳海天晉放盤,請點擊連結:https://bit.ly/3WL0TAA。此外,立即更新/下載AM730手機APP體驗升級功能。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
將軍澳
一名七旬老翁在將軍澳發生墮樓事件,警方和救護員接報後到場,經檢驗後證實老翁當場死亡。警方調查後相信老翁撞到1樓外牆石壆,身體分開兩截再着地,目前正調查其身分及墮樓原因。另外,防止自殺求助熱線也提供協助。立即更新/下載AM730手機APP體驗升級功能,可點擊連結了解更多詳情。事故發生時,老翁墮樓後即刻死亡,警方正在調查事件的原因。希望這樣的悲劇能提醒大家珍惜生命,如有需要,可隨時撥打防止自殺求助熱線尋求協助。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
美聯物業將軍澳康城首都分行(2)高級分區營業經理梁傑表示,政府發表新一份施政報告支持樓市,吸引投資客購買樓房出租。該分行最近成功促成將軍澳天晉3房單位的交易,該單位的業主再次購入另一單位,投資長期收益,交易金額達1,066萬元。梁傑指出,這筆交易涉及將軍澳天晉2期的2房單位,展示了投資客對於樓市的信心。政府支持樓市發展的政策有助於吸引更多投資者進入市場,帶動樓價上升,對於房地產行業有積極的影響。隨著政府的政策支持和市場需求增加,樓市將繼續保持活躍,投資者有信心購入房產作為長期投資。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
將軍澳居屋康盛花園錄自由市場交易,業主一口價減價47萬元出售三房單位,持有10年升值15%。樓市聚焦一手,二手市場穩定,居屋二手市場成交稍有下降。世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,最新促成康盛花園4座低層B室自由市場成交,實用面積589平方呎,為三房大廳間隔,企理裝修,市景開揚。單位業主本年7月開價470萬元,現減價47萬元或10%,買家以423萬元承接,呎價7,182元。原業主2014年5月以自由市場價368萬元購入,現沽出獲利55萬元,升值15%。立即更新/下載AM730手機APP,體驗升級功能。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
【點新聞報道】為吸引市民留港消費,不少食店都推出折扣優惠。有港女在網上發文,指日前光顧將軍澳1家泰式食店,列明「全單折扣10%」,但她埋單總數是509.3元,只減15.3元。她對折扣金額感到奇怪,遂向網民求教。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
美聯物業將軍澳康城分行(8)的高級營業經理陳巧琴表示,隨著減息措施的實施,樓市氛圍開始好轉,一些業主也開始調高價格。最近,該分行成功促成了一宗將軍澳新都城的3房單位交易。原業主看到市場情況回暖,與買家反覆議價,最終業主稍作讓步,將售價調高至651萬元成交。這次轉手交易讓業主賺取了一筆可觀的利潤。隨著市場逐漸回暖,我們預計未來將會有更多類似的情況出現。這也表明,隨著經濟環境的改善,樓市將會逐漸回復活力,對於有意置業或投資的人來說,現在可能是一個不錯的時機。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
位於將軍澳的日出康城第12B期「PARK SEASONS」推出全新5號價單後,受到減息及股市暢旺等利好消息帶動,交易更加活躍。在重陽節三日長假期間,共售出36伙,套現近2億元。成交單位包括第2A座9樓B室,屬兩房間隔,實用面積496平方呎,售價704.9萬元,呎價14,212元;第2B座30樓E室,屬一房開放式廚房間隔,實用面積324平方呎,成交價471.1萬元,呎價14,540元;另外第2A座39樓G室,同屬一房開放式廚房間隔,實用面積325平方呎,售價490.2萬元,呎價15,083元。整個「SEASONS」系列至今已售出887伙,套現近55.5億元。这一系列的成功交易也反映了市場對於鐵路新盤的高度需求。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
警方警告市民提高警惕,切勿隨意透露個人資料或銀行賬戶資訊。新型網絡詐騙手法層出不窮,包括假冒官方網站、社交平台詐騙、虛擬貨幣投資詐騙等,市民應保持警覺,避免成為詐騙分子下一個目標。警方建議市民如收到可疑電話或郵件,應先核實對方身份,切勿輕信對方言論,並及時報案。此外,市民應定期更新防毒軟件、密碼,保護個人資料安全。希望透過持續宣傳和教育,提高市民對網絡詐騙的認識,共同打擊犯罪行為,營造更安全的網絡環境。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
近日,有將軍澳街坊在網上分享他在一家酒樓用餐時遇到的附加收費問題。他表示酒樓帳單上的收費項目讓人難以理解。樓主上傳了當晚與家人用餐的收據,一行共有8人。他指出,除了點菜的費用外,酒樓還額外收取了一些費用,讓他感到困惑。 這位街坊的帖子引起了不少網友的討論,許多人紛紛表示自己也曾經遇到過類似的情況。他們認為酒樓應該明確告知客人可能會產生的附加費用,避免造成誤解和不滿。 對於這種情況,有些網友建議應該向酒樓提出疑問,要求解釋這些附加費用的來源。有些人則認為應該選擇信譽良好的餐廳用餐,避免遇到類似的問題。 網友們希望這樣的情況能夠引起酒樓業者的重視,提高透明度,讓消費者能夠更清楚地了解自己需要支付的費用。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
將軍澳警區特遣隊、交通隊、軍裝巡邏小隊及輔警人員共同展開為期七天的行動,打擊非法駕駛電動可移動工具,以確保其他道路使用者的安全。截至今日晚上八時,他們已經拘捕了四名年齡介於37至56歲的本地男子,罪行包括「駕駛未有登記車輛」、「無牌駕駛」、「沒有第三者保險而使用車輛」、「無明顯需要而在行人路上駕駛電單車」及「駕駛時沒有戴上認可防護頭盔」。將軍澳警區將道路安全提升至行動的首要任務。这项行动持续至十月十五日,以确保社区道路的安全与顺畅。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞