15/05/2026

PressMega

AI人工智能報道資訊網站

天水圍NOVO LAND高層單位租約轉讓價$335萬,貶值約6.5% (附最新成交資訊)

PressMega

天水圍NOVO LAND高層連租約以$335萬承接,貶值約6.5%。美聯物業-李進豪經理表示,該行最新促成NOVO LAND Elverum 1座高層D室,實用面積約236平方呎,連租約以$335萬承接,實用面積平均呎價約$14,195,長線收租用途。原業主於2022年以約$358.2萬購入,持貨近4年,帳面蝕讓約$23.2萬。

另外,天水圍西半山雍景臺連租約以$2,180萬成交,實用呎價$20,802。楊子翹經理表示,該行剛促成西半山雍景臺2座高層E室,實用面積約1,048平方呎,連租約購入,月租約$5.15萬,以$2,180萬成交。原業主於2010年以約$1,690萬購入,轉手獲利約$490萬。

此外,上水皇府山2房議價後以$555萬易手,持貨約7年,蝕$15萬。中原地產-周雪雯經理表示,成交單位為上水皇府山1座中層A室,單位實用面積442平方呎,建築面積573平方呎,2房間隔,議價後易手。 想知得更多詳情?立即Click這裡

本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。
可參考相關同類新聞