將軍澳都會駅最新有兩房單位殺訂重售,市場消息指,單位為都會駅2期城中駅7座高層C室,實用面積約503方呎,兩房間隔。據了解,單位原於上月中以747萬售出,但其後遭買家撻訂,業主殺訂後近日再成功以740萬元沽出,較原先成交價低7萬元,呎價約14,712元。同座中層戶半年前765萬成交。翻查資料,同座中層C室,實用面積及間隔相若,於今年2月樓市全面撤辣前以765萬元成交,相隔半年現高層單位造價反低25萬元或約3.3%。至於原業主於2014年以610萬購入單位,持貨約10年,現轉售帳面獲利130萬元,物業期內升值約21.3%。 立即參加遊戲贏獎品。 想知得更多詳情?立即Click這裡
本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。
可參考相關同類新聞

相關報道
水警與海關合作 打擊將軍澳海域快艇走私 行動成功 截獲340萬元私煙 水警執法嚴明
海關搗破毒品倉庫 檢2,700萬元毒品 拘31歲男 – 有線寬頻 i-CABLE
將軍澳海瑅灣I 大手客3810萬掃5伙