煜明苑於1996年入伙,共有3座,提供1,824個單位。進入2026年,將軍澳的交投持續加快,資助房屋市場也不例外。中原地產蔚藍灣畔第二分行副分區營業經理關偉豪表示,1月份至今,將軍澳的資助房屋成交超過50宗,許多人趁著新春前快速入市。關偉豪指出,分行最近促成了一宗將軍澳煜明苑的成交,該單位位於C座中層15室,實用面積約440平方呎,有兩房間隔。此單位面向南方,享有翠綠山景。原業主以370萬元放售,現以348萬元或6%的折扣成交,呎價約為7,909元。新買家是外區白居二上車客,喜歡屋苑鄰近港鐵站、商場齊備、景觀開揚,趁減息時機入市。原業主於1995年以80.94萬元購入,持有31年後賣出獲利267.06萬元,升值近3.3倍。煜明苑位於坑口昭信路10號,提供1,824個單位。 想知得更多詳情?立即Click這裡
本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。
可參考相關同類新聞

相關報道
外區分支家庭客承接將軍澳新都城兩房,原業主大賺近4倍,藍籌屋苑交易動向。
水警與海關合作 打擊將軍澳海域快艇走私 行動成功 截獲340萬元私煙 水警執法嚴明
海關搗破毒品倉庫 檢2,700萬元毒品 拘31歲男 – 有線寬頻 i-CABLE