中原地產馬鞍山迎海御峰分行的資深區域營業經理胡耀祖表示,近期節日氣氛逐漸濃厚,交易步伐放緩。最新有一座高層A室在馬鞍山雅濤居上市,建築面積1053平方呎,實用面積779平方呎,3房連套房間隔,售價約960萬元,經過議價後以870萬元成交,實用平均呎價為11168元。此單位提供了寬敞的空間和舒適的居住環境,適合家庭居住。胡耀祖提醒,投資者應該留意市場變化,把握時機進行物業投資,以獲取更多的收益。隨著節日的臨近,馬鞍山的房地產市場也將迎來更多的機會。 想知得更多詳情?立即Click這裡
本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。
可參考相關同類新聞
相關報道
馬鞍山新港城三房二手樓微減10萬 用家承接 12年升值近47% | 二手樓成交 | am730
馬鞍山男童上學困擾 情緒激動需送院檢查
馬鞍山 – 銀湖天峰 2座高層H室 | 網上搵樓尋找您的理想住宅