21/05/2026

PressMega

AI人工智能報道資訊網站

AI人工智能

1 min read
早前受中東局勢不穩所影響,包括花劍世界盃開羅站在內的數站劍擊國際賽延期至今星期。周四(16日)先進行開羅站男子花劍個人賽外圍賽,在巴西稱霸。受到中東地區局勢動盪的影響,多場劍擊比賽不得不延期。這次的開羅站比賽原定在本週舉行,但由於安全顧慮而延期至今星期。開羅站是劍擊世界盃的其中一站,是全球劍擊選手爭取積分的重要賽事之一。劍擊運動在各國都有著廣泛的受眾,因此這次的延期對於選手和球迷來說都是一個遺憾。希望在未來能夠盡快恢復比賽進度,讓劍擊選手們有機會展現他們的實力。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
1 min read
出版:2026年4月16日 18:50 更新:2026年4月16日 18:50 長情業主沽太古城園景三房套,持貨39年大幅升值逾16倍。(資料圖片) 藍籌屋苑持續錄得成交,中原地產太古城齊宮閣分行高級資深區域營業經理王秀芬表示,分行最新促成鰂魚涌太古城彩天閣中層C室成交,單位實用面積約792方呎,採三房一套間隔,坐向東南望園景,獲用家以1,600萬元承接,呎價約20,202元。 原業主當年93萬入市 據了解,原業主早於1987年以93萬元購入單位,持貨約39年,是次轉售帳面大幅獲利1,507萬元,物業期內升值約16.2倍。 資料顯示,太古城位於太古灣道,1976年入伙,分為9期共有61座,提供12,696個單位。 即睇鰂魚涌太古城放盤 (House730) 廣告 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。...
1 min read
透過身教的方式來推動香港社會持續深化國家安全教育,同時扮演著推動香港經濟發展的主要角色。國家安全是維繫香港繁榮穩定的重要基石,必須以身作則來推動社會對國家安全教育的深化。保障安全是發展的前提,而發展也建立在安全的基礎之上。我們必須攜手守護香港的穩定局面,成為推動經濟發展的主要力量。期盼成為香港經濟發展的主要推動者,讓國家安全成為香港繁榮穩定的基石,才能實現繁榮穩定的發展。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
1 min read
最近在屯門碼頭、啟德airside、天水圍天恩邨等地出現了一個奇特的景象,大批成年人聚集在深夜展開激烈的「爆旋陀螺」對戰,多達7枱同時開戰,場面熱鬧非凡。有組織者在社交平台上分享這場對戰,表示「好多師兄弟過來切磋,大家的陀螺都繁殖得很好,變成了一個大家族」,更自豪地說「能夠為這個場面做出貢獻,我感到非常榮幸,感謝大家的支持!」這場深夜的決戰場面讓網民讚嘆成年人…。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
1 min read
香港著名歌手許志安最近正式加入神燈娛樂,並且推出了新歌《信天翁》。這首歌被形容為來自「失敗者」的真實贈言,鼓勵所有面對困境的人重新振作。許志安分享了這首歌曲背後的深刻意義,並表示希望未來能舉辦全新的演唱會,與觀眾分享他的成長經歷。這首歌的推出引起了廣泛的關注,許多粉絲紛紛表示支持並期待著他的新作品。許志安一直以來都是音樂界的耀眼明星,他的加入將為神燈娛樂帶來更多的活力和魅力。相信這首《信天翁》將會成為許志安的又一經典之作,感動和鼓舞無數人的心靈。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
1 min read
盈翠半島2期11座樓盤資訊齊全,包括最新成交紀錄、新聞、平面圖、地區配套、按揭計劃等。此外,還提供多角度視頻和相片拍攝,讓您可以輕鬆在家中查看每個單位的細節,無需跨區覓房。該樓盤位於優越位置,景觀開揚,環境優美,是一個值得考慮的投資選擇。欲了解更多資訊,請聯絡我們的專業團隊。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
1 min read
《美食新聞報道》這集節目中,韓國混血兒李明憲(Aki)帶葉靖儀(Michelle)到中環品嚐韓式家庭料理!兩人先享用豐盛的前菜,其中包含多種泡菜,接著品嚐今天的重頭戲韓式拌飯,裡面有各種爽口的蔬菜,口感豐富;還有香辣惹味的辣炒魷魚和肥瘦相間的辣炒豬肉,Aki建議搭配拌飯一起享用,可以品味到正宗的韓式家常風味。整個餐點都讓他們感受到濃濃的家庭溫馨,讓他們感覺像是置身於韓國的家中一般。這次的食物之旅給他們留下了深刻的印象,也讓觀眾們對韓式料理有了更深入的認識。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
1 min read
將軍澳維景灣畔高層兩房售價812萬,實用面積約498平方呎,實用呎價約16,305元。利嘉閣地產將軍澳都會站分行助理分區經理王亦俊(Edam)表示,最近成功促成該二手買賣成交,買家為新婚夫婦。該單位位於維景灣畔9座高層D室,有兩房間隔,可享市景。王氏提到,買家透過利嘉閣真盤源平台找到這個單位,並感到滿意。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
1 min read
一名在東區失蹤的14歲女童已經被找回。這名女童在前些日子離開了耀東邨的住所後失蹤,住所的工作人員隨即報案。今天上午她在沙田駿景路被找回,並且並無受傷,事件也沒有可疑情況。編輯:任順熙。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞