太古城的星輝台和銀星閣樓盤提供了最齊全的資訊,包括最新的成交記錄、新聞、平面圖、地區配套和按揭計劃等。此外,還提供多角度的視頻和照片,讓您可以在家中就能看到每個單位的每個角落,輕鬆跨區找到心儀的樓盤。想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
太古城
出版:2026年4月16日 18:50 更新:2026年4月16日 18:50 長情業主沽太古城園景三房套,持貨39年大幅升值逾16倍。(資料圖片) 藍籌屋苑持續錄得成交,中原地產太古城齊宮閣分行高級資深區域營業經理王秀芬表示,分行最新促成鰂魚涌太古城彩天閣中層C室成交,單位實用面積約792方呎,採三房一套間隔,坐向東南望園景,獲用家以1,600萬元承接,呎價約20,202元。 原業主當年93萬入市 據了解,原業主早於1987年以93萬元購入單位,持貨約39年,是次轉售帳面大幅獲利1,507萬元,物業期內升值約16.2倍。 資料顯示,太古城位於太古灣道,1976年入伙,分為9期共有61座,提供12,696個單位。 即睇鰂魚涌太古城放盤 (House730) 廣告 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。...
2026年4月,深圳灣口岸推出全新免費接駁巴士「寶能免費線T231」,方便連接深圳灣口岸、寶能太古城和海月地鐵站,讓北上食買玩更加便捷。這條巴士線路能夠滿足親子出遊或朋友逛街的需求,並可直達深圳人才公園二期,為香港市民帶來全新北上休閒體驗。「寶能免費線T231」的開通,有效優化了深圳灣口岸的短途接駁服務,為前往深圳的市民提供更便利的選擇。這一新動作將為遊客帶來更多便利和省心的體驗,敬請密切留意詳細信息!想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
【太古城美食|麵包推介】港島區的麵包控有福了!以傳承港式傳統麵包工藝聞名的人氣名店「森林麵包」正式宣布,由Pop-up期間限定店強勢轉為實體店,將於今年6月中旬在太古城中心開設港島區第一間分店!新店除了堅持現場鮮製傳統包點外,更會引入健康酸種系列及同步宣布於尖沙咀設立全新概念店,港九龍的朋友有福啦!森林麵包首間港島分店落戶太古城,傳承工藝每日現場鮮製。店內強調「全現場製作」,從最基礎的搓麵團、發酵到烘焙,均在店內一條龍完成。最令職人自豪的是,連酵母亦會於店內自家培養,讓每位顧客都能親眼見證麵包誕生的每一個溫暖細節,品嚐到真正新鮮出爐、帶有天然麥香的美味。【繼續閱讀】想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
出版:2026年4月11日 12:00 更新:2026年4月11日 12:00 藍籌屋苑連錄短線獲利成交!太古城2年速賺逾「1球」 美孚新邨升值28%|二手市況 樓市氣氛回暖,二手短線轉售獲利情況持續出現,藍籌屋苑鰂魚涌太古城及荔枝角美孚新邨各錄相關成交,業主同樣持貨2年後賣出,均賺超過100萬元離場。 太古城獲用家878萬承接兩房 中原地產太古城齊宮閣分行高級資深區域營業經理王秀芬表示,分行最新促成太古城天山閣高層F室成交,單位實用面積約536方呎,採兩房間隔,望內園景,獲用家以878萬元承接,呎價約16,381元。 據了解,原業主於2024年4月以755萬元購入單位,持貨約2年,是次轉售帳面獲利123萬元,物業期內升值約16.3%。資料顯示,太古城位於太古灣道,1976年入伙,分為9期共有61座,提供12,696個單位。 換樓客788萬購美孚新邨兩房 利嘉閣地產西九龍Belgravia Place分行聯席董事張國峰稱,該行客戶經理林訓斌及西九龍分行客戶董事曾祖其近期促成美孚新邨8期百老匯街114號中層C室成交,單位實用面積約671方呎,採兩房間隔,坐向東北,外望開揚清靜內街景。 張國峰透露,新買家為外區家庭換樓客,為小朋友升學而計劃遷區,早前透過利嘉閣真盤源平台搵樓,經代理介紹上址放盤。單位原開價790萬元放售,買家視察後,滿意單位坐向及間隔,有見現時市況暢旺,擔心遲買會貴,隨即洽購,並議價至凌晨,終以788萬元合理價成交,呎價約11,744元。...
太古城東山閣D室低層,實用面積762平方呎,3房1套間隔,朝向東方。該單位剛放盤便被買家洽購,以1188萬元成交,實用呎價15591元。中原地產指出,原業主在2005年以389萬元購入,持有21年後以799萬元獲利售出,賺取逾2倍利潤。另一宗成交為啟天閣G室低層,實用面積680平方呎,2房連套房間隔,朝向北方園景。最新成交價為1138萬元,實用呎價16735元。據了解,原業主在2011年以71萬元購入該單位,持有10年後獲利逾1倍轉手。想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
長假期結束後,二手樓市量再次回升,二手屋苑交易活躍,其中鰂魚涌太古城單日成交量增加至3宗,本月已有9宗成交,與上個月持平。二手樓價指數持續上升,連續兩周上漲總計1.86%。 中原地產資深分區營業經理李百達指出,最新成交情況集中在太古城東區。想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
在2024年4月,一個位於太古城的2房單位以755萬元購入。最近這個單位被另一位用家以878萬元承接,價格上升了16.3%。原業主在持有這個單位兩年後成功獲利。想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
太古城中層兩房售價998萬,實用面積580平方呎,實用呎價17,207元。中原地產太古城齊宮閣分行高級資深區域營業經理王秀芬表示,本月太古城錄得6宗成交,受連日假期影響,二手成交速度稍微放緩,但整體市況仍活躍。王秀芬指出,分行最新促成一宗二手買賣交易,買家購入寧安閣中層H室,是兩房戶型,希望能…想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
復活節和清明節長假期間,二手市場持續活躍,尤其是一些藍籌屋苑的交易。其中,鰂魚涌太古城在這段期間錄得了兩宗買賣,成交價格均超過每平方呎1.6萬元。這顯示市場對於這些地段的需求依然旺盛,投資者對於物業的看好程度也不斷提升。這些成交也反映出人們對於樓市的信心,對於未來房地產市場的發展充滿期待。希望在接下來的日子裡,市場能夠保持穩定並繼續成交順利,給予投資者更多信心和機會。想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞