最近發現柴灣市政大廈的天台積水成為一個問題。有居民指出這個積水已經有半個月沒有消退,而且沒有人清理。他們對於為什麼可以容忍污水積聚感到不滿。許多居民表示擔憂,擔心這樣的情況可能會造成危險。 這個狀況引起了社區的關注,許多人呼籲有關單位盡快處理這個問題,以免造成更大的危害。這種積水不僅可能對環境造成污染,還有可能成為蚊蟲滋生的溫床,增加疾病的傳播風險。 希望有關部門能夠儘快採取行動,清理這個積水,確保市民的健康和安全。同時,也呼籲居民關注環境衛生,不要隨意亂丟垃圾,共同維護社區的清潔和安全。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
各區特色
【明報報導】二手市場交易熱絡,有投資者趁機吸納低價物業。資深投資者姚加環或其相關人士,曾經炒賣北角區住宅物業,最近以588萬元購入北角英皇道135至145號民眾大廈一個遺產單位,位於中層G室,實用面積806平方呎,實用呎價為7295元。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
有線新聞 2026年05月01日 若要觀看此影片,請啟用JavaScript,並考慮升級到支援HTML5影片的瀏覽器 支援HTML5影片的瀏覽器 【有線新聞】九龍城有單位起火,一名男子墮樓死亡。 從網上片段看到單位內火光熊熊,消防升起雲梯開喉灌救。傍晚6時許,界限街皇冠閣一個住宅單位冒煙起火,消防派出一隊煙帽隊、出動一條喉灌救,約半小時將火救熄,約20名居民自行疏散。警員到場發現一名男子倒卧地面,昏迷送廣華醫院,最終搶救不治。另一名老婦懷疑吸入濃煙,不適送院。 消防經調查後發現有助燃劑及有多個火頭,認為起火原因有可疑,交由警方調查。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
Blue Coast 1B座位於港島南岸,提供最齊全的樓盤資訊,包括最新成交紀錄、新聞、平面圖、地區配套、按揭計劃等。我們更提供多角度視頻和相片拍攝,讓您輕鬆在家中就可以深入了解每個單位的每個角落。透過這些資訊,您可以輕鬆跨區搵樓,找到您理想中的家園。立即查看我們的網站,探索Blue Coast 1B座的精彩資訊! 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
最全面的日出康城Malibu 1A座樓盤資訊,包括最新成交紀錄、新聞、平面圖、地區配套和按揭計劃等。此外,還提供多角度視頻和照片拍攝,讓您可以在家中輕鬆查看每個單位的角落,輕鬆跨區尋找理想的房子。立即查看更多詳情! 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
青衣戲棚2026年度美食節慶盛事正式回歸!活動將於青衣體育會運動場舉行,打造全港最強的露天美食市集。今年活動包括「真君誕」和「天后誕」,現場將有超過50個特色攤檔,提供糖蔥餅、砵仔糕等懷舊美食,也有創新街頭小食。除了美食外,現場還有巨型竹棚和大戲表演,建議在傍晚時分到訪,既能品嚐美食,又能欣賞戲曲表演,感受香港獨有的節慶氛圍!快來參加這個盛大活動,一起享受美食和文化帶來的樂趣吧! 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
中環美食廣場BaseHall 02的珍姐餐廳(JJ’s)昨日(4月30日)結業,以鐵板扒餐為主打。「珍姐」早前公開了其港式醃扒秘方,並細心回答網民的問題。這家餐廳在BaseHall 02的位置很受歡迎,但最終還是無法維持營運。希望這次結業不會影響到其他商戶和顧客,也希望珍姐餐廳的員工能順利找到新的工作。結業潮是市場競爭激烈的一部分,每個行業都會有成功和失敗的案例。或許珍姐餐廳未來還有機會再次開張,帶來美味的鐵板扒餐給食客。無論如何,希望他們能在未來的發展中取得更大的成功。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
沙田新城市廣場店在「五一」長假期間推出限時活動「人生鐵路馬賽克磁石」工作坊,活動將於5月1日至10日舉行。參加者可在店內製作港式潮語磁石,如「本命」、「腦細」、「升呢」、「大癲」等,自由組合成個人化的「站牌」磁石,同時還可獲得價值HK$50的新城市廣場Play Park禮券。工作坊費用為HK$30,名額有限,請盡早報名參加。活動詳情如下:日期:2026年5月1日至10日時間:11:00 – 21:00地點:沙田新城市廣場三期一樓中庭LOG-ON (一田對出)快來參加這個有趣的工作坊,打造屬於自己的獨特磁石吧!(活動詳情以LOG-ON官方公布為準) 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞