鄭秀文將於2026年7月10日至12日在香港啟德主場館舉辦「You & Mi」演唱會,粉絲們可準備好搶票了!這場演唱會將是一個難得的機會,讓歌迷們近距離感受鄭秀文的音樂魅力。不要錯過這個機會,立即準備好在7月10日開始搶購門票!這將是一場充滿感動和音樂的盛會,讓我們一起期待鄭秀文帶給我們的精彩演出! 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
各區特色
嘉里(00683.HK)、信置(00083.HK)、太古地產(01972.HK)和港鐵(00066.HK)合作開發的黃竹坑海盈山項目。這個項目是一個結合商業、住宅和交通設施的綜合發展計劃,旨在提升區域的生活品質和便利性。項目包括高樓大廈、購物中心、公共交通站點等設施,為居民和遊客提供了一個一站式的生活和娛樂場所。黃竹坑海盈山項目的設計充分考慮了環境保護和社區需求,致力打造一個宜居宜商的城市空間。這個合作項目將為香港帶來新的發展動力,提升區域的經濟價值和城市形象。透過嘉里、信置、太古地產和港鐵的合作,黃竹坑海盈山項目將成為香港城市發展的一個亮點,為市民帶來更多便利和舒適的生活體驗。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
在過去的「五一」黃金周假期(5月1日至3日),共有106宗成交紀錄。單單計算周六和周日兩天的成交量為61宗,較平常增長了42%。其中,將軍澳日出康城海瑅灣I 在過去三天也有不少成交。成交數字顯示,人們在假期期間仍然積極參與房地產交易。這也反映出市場對於房地產的需求依然旺盛。這個假期是人們放鬆休息的好時機,但也是不少人選擇進行房地產交易的時機。希望這樣的成交增長能夠持續下去,為房地產市場帶來穩定的發展。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
蔡蕙琪以清新的形象在電影《夜王》中飾演19歲半的「葵芳」一角,廣受觀眾喜愛。她的清純外表和親和力的性格,吸引了廣告商的青睞,成為新一代廣告界的寵兒。身為29歲的年輕演員,蔡蕙琪展現出令人驚艷的演技,讓人印象深刻。她在片中的表現不僅為自己贏得好評,也為整部電影增添了亮點。蔡蕙琪的成功不僅在於外表,更在於她對角色的深入理解和出色的演技。她的表現讓人看到她在演藝事業中的潛力,相信她在未來會有更多精彩的表現。這位年輕演員的崛起,讓人對她的未來充滿期待,相信她將會在演藝界有所作為。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
青衣長康邨近日發生一宗令人震驚的事件,一名僅四個月大的男嬰突然失去意識後不治。這起事件引發社會對嬰幼兒健康的關注,大家紛紛反思對於嬰兒細微徵兆的觀察和警惕。事發當日下午1時56分左右,男嬰在青衣長康邨康榮樓家中突然暈倒並失去意識,緊急送院後不治。這起悲劇提醒家長和社會大眾要時刻關注嬰幼兒的身體狀況,並及時就醫治療。希望這起事件能喚起大家對嬰兒健康的重視,讓每一位寶寶都能健康成長。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
將軍澳維景灣畔中低層兩房售價768萬,面積約505平方呎,呎價約15,208元。利嘉閣地產東九龍高級分區董事郭煥然表示,高級客戶董事張清春最近促成了這筆買賣成交,買家為區內換樓客。易手單位位於維景灣畔1座中低層F室,擁有兩房間隔格局,可欣賞園景及池景。新買家將成為這個區域的居民,通過利嘉閣地產找到了這個理想住所。整個交易過程順利進行,讓買賣雙方都感到滿意。這樣的成交案例也顯示了將軍澳地區的房地產市場依然活躍,吸引了不少樓市投資者的關注。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
有線新聞 2026年05月04日 若要觀看此影片,請啟用JavaScript並考慮升級至支援 HTML5影片的網頁瀏覽器 【有線新聞】一輛私家車在沙田發生事故翻覆,44歲司機涉嫌酒後駕駛而被捕。 私家車衝上行人路,撞毀路邊多支指示牌,再撞向一輛貨車後翻覆。凌晨三時許,私家車由牛皮沙街轉入廣善街時發生事故,司機自行爬出車廂,警方接報到場調查,司機未能通過酒精呼氣測試,涉嫌酒後駕駛。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
五一黃金周長假期,10大屋苑的交易保持平穩,其中太古城錄得3宗成交,其中3房單位以每平方呎1.9萬元易手。短線投資者繼續獲利,將軍澳的GRAND SEASONS有2房單位,一年內漲幅達到2成,賺取130萬元。二手樓市繼續保持穩定,五一期間的交易量也顯著。想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
今晚六合彩50周年金多寶將進行攪珠,馬會預計如果頭獎被一人獨中,彩金將高達2.28億元,刷新歷年最高彩金紀錄。目前已有超過4億元的投注額。北角的馬會投注站在夜幕降臨後仍吸引著市民前來投注。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞
一個名為「中銀人壽香港超級」的活動正在網上直播。觀眾可以透過東網按次收費的直播平台觀看比賽。圖片中展示了比賽場地,運動員正在進行比賽。這項活動可能是一個體育賽事,吸引了許多人的關注和參與。觀眾可以通過連結https://tv.on.cc/oncchkpl/index_tc.html 來觀看直播。這個活動可能是一個國際性的體育賽事,吸引了來自不同地區的運動員參加。希望觀眾可以透過網上直播,欣賞比賽的精彩場面,共同感受運動的魅力和激情。讓我們一起支持運動員,為他們加油打氣,共同見證這場精彩的比賽。 想知得更多詳情?立即Click這裡 本文章由Open AI人工智能編寫,僅屬學術用途。 可參考相關同類新聞